27 de abril de 2017
Máx. Min.

Armá tus horarios

INSCRIPCIONES A FACULTAD
(INGRESOS) 09/02/2015 - 13/02/2015

Organiza tus cursos de forma rápida y sencilla, selecciona un código según un día y horario de preferencia. Debajo se formará un cronograma semanal hecho a tu gusto.

Luego de hacer tu cronograma podrás enviártelo a tu correo electrónico.

Materias año 1
  • BIOQUIMICA (12105)

    Práctico

    Código Día y hora Salón
    3501 MIERC Y VIERNES DE 8 A 9:45 BIOL VEG 1 Y 2 Y GRANJ 1
    3502 MIERC Y VIERNES DE 10 A 11:45 BIOL VEG 1 Y 2 Y GRANJ 1
    3503 MIERC Y VIERNES DE 12 A 13:45 BIOL VEG 1 Y 2
    3504 MIERC Y VIERNES DE 14 A 15:45 BIOL VEG 1 Y 2 Y GRANJ 1
    3506 MIERC Y VIERNES DE 18 A 19:45 BIOL VEG 1 Y 2 Y GRANJ 1
    3532 * MIERC. Y VIERNES DE 10 A 11:45 BIOL VEG 2
    3510 * MIERC. Y VIERNES DE 12 A 13:45 BIOL VEG 2
    3515 * MIERC. Y VIERNES DE 18 A 19:45 BIOL VEG 2

    Teórico

    Código Día y hora Salón
    MIERC Y VIERNES DE 12 A 13:15 BACK 1
    MIERC Y VIERNES DE 16 A 17:15 BACK 1
  • CICLO IRA (00001)

    Teórico/ Práctico

    Código Día y hora Salón
    5026 LUNES A VIERNES DE 8 A 11:45
    5027 LUNES A VIERNES DE 13 A 16:45
    5028 LUNES A VIERNES DE 18 A 21:45
Materias año 2
  • EDAFOLOGIA (12110)

    Práctico

    Código Día y hora Salón
    5001 VIERNES DE 8 A 9:45 GEOLOGIA-QUIMICA Y 56
    5002 VIERNES DE 10 A 11:45 GEOLOGIA-QUIMICA Y 56
    5012 VIERNES DE 13 A 14:45 GEOLOGIA-QUIMICA y 58
    5013 VIERNES DE 15 A 16:45 GEOLOGIA-QUIMICA y 58
    5014 VIERNES DE 17 A 18:45 Salon 56
    5015 VIERNES DE 19 A 20:45 Salon 56

    Teórico

    Código Día y hora Salón
    LUNES DE 8 A 9:45 BACK 1
    JUEVES DE 13 A 14:45 BACK 1
  • ANATOMIA Y FISIOLOGIA ANIMAL (15103)

    Práctico

    Código Día y hora Salón
    3001 MIERCOLES DE 8 A 9:45 GRANJA 1 Y 2
    3002 MIERCOLES DE 10 A 11:45 GRANJA 1 Y 2
    3012 MIERCOLES DE 13 A 14:45 GRANJA 1 Y 2
    3013 MIERCOLES DE 15 A 16:45 GRANJA 1 Y 2
    3014 MIERCOLES DE 17 A 18:45 GRANJA 1 Y 2
    3015 MIERCOLES DE 19 A 20:45 GRANJA 1 Y 2
    4016 SOLO CONCURRE A PARCIALES

    Teórico

    Código Día y hora Salón
    LUNES DE 15:00 A 16:45 BACK 1
  • MM CC II (12101)

    Práctico

    Código Día y hora Salón
    2420 2420 BACK1 Y GRANJA 1 Y 2 BACK 1 Y GRANJA 1 Y 2
    2421 MARTES Y JUEVES DE 10:30 A 12:45 BACK 1 Y GRANJA 1 Y 2
    2427 MARTES Y JUEVES DE 16:30 A 18:45 BACK 1 Y GRANJA 1 Y 2
    2423 MARTES Y JUEVES DE 19:00 A 21:15 56
  • GENETICA (15100)

    Práctico

    Código Día y hora Salón
    2420 MARTES Y JUEVES DE 08:30 A 10:15 BIOL.VEG. (A) Y (B) BODEGA
    2428 MARTES Y JUEVES DE 10.30 A 12.15 BIOL.VEG. (A) Y (B) BODEGA
    2413 MARTES Y JUEVES DE 15 A 16:45 BIOL.VEG. (A) Y (B) BODEGA
    2414 MARTES Y JUEVES DE 17 A 18:45 BIOLOGIA VEGETAL (A)
    2408 * MARTES Y JUEVES DE 17 A 18:45 BIOLOGIA VEGETAL (B)
    2415 MARTES Y JUEVES DE 19 A 20:45 BIOLOGIA VEGETAL

    Teórico

    Código Día y hora Salón
    LUNES DE 13 A 12:45 BACK 1
Materias año 3

Calendario

L M M J V
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
  • Lunes

  • Martes

  • Miércoles

  • Jueves

  • Viernes